写 信 人 李廷廷 写信日期 2019-11-06
信件内容 我老公闫建高明升体育app:西城乡杭城村人,语言一级残疾,我他老婆李廷廷肢体一残疾,有两个未成年的小孩,家庭实在困难,无经济来源,向村领导申请低保不给办理,到西城乡反应情况说是让找村领导,是村里的事情,现在也不知道应该怎么办了,希望尊敬的书记给予帮助关注,家庭实在太困难了,不然不会麻烦您的。
回复单位 县民政局 回复日期 2019-11-11
回复内容

网民朋友:

    您好,明升体育官网:您咨询的问题答复如下:

    经调查核实,您本人(李廷廷)为肢体一级残疾,您丈夫(闫建高)为语言一级残疾,均在村务农,育有一男一女两个孩子,在本村就读。您所反映家庭生活困难基本属实,经西城乡人民政府测算符合低保户条件。目前,西城乡杭城村低保审核工作正在进行中,会按照程序将您的家庭纳入低保。