写 信 人 陈士新 写信日期 2019-11-10
信件内容 当前,文水西山凤凰公园已经投运多日,每天前来锻炼身体的群众络绎不绝,但是,随着昼短夜长,早晚出来锻炼天色昏黑,很不方便,呈请县主管部门能将公园大灯在每天早晚打开,为健身的百姓提供方便最好!另,公园公厕早已建成,但未能向公众开放,造成公园健身游玩的群众不免内急时有些不雅之举,很是有损县容县貌,故,恳请能将公园公厕开放,方便群众。
回复单位 明升体育app:公共事业公司 回复日期 2019-12-11
回复内容 网友朋友:
    您好!现就您反映的问题答复如下:
    您所反映的西山公园路灯与公厕的事宜由我公司负责监督管理,我们会尽快督促中节能公司及有关管协部门协调处理,为广大群众提供一个健康、安全、文明的活动场所。