写 信 人 陈辉 写信日期 2019-03-15
信件内容 我想问一下文水卫计局,现在是不是新章没下来,旧章收走了,我办个生育服务证怕都不知道跑了多少遍了,一会说没网,一会说旧章收走了,我不知道她说的是不是真的,新章没下来,旧章怎么回收了,没章怎么办公,人坐在那里看那
回复部门 政府办 回复日期 2019-03-25
回复内容

网民朋友:

您好,明升体育官网:您咨询的问题答复如下:

根据《中共明升体育app:委办公室、明升体育app:人民政府办公室明升体育官网:印发<明升体育app:机构改革方案>的通知》(文办发〔20197),我县从20192月份开始启动机构改革工作。在本次机构改革中,原明升体育app:卫生和计划生育局更名为明升体育app:卫生健康和体育局,于20193月份正式更名挂牌,单位公章及其所属事业单位、审批专用公章也全部进行了更换,并对部分办事服务事项审批流程进行了变更,目前单位公章已全部更换,各相关业务已经可以正常办理。为此,对因机构改革过程中对您造成的不便表示歉意,欢迎继续关注监督我们的工作,并及时提出意见建议。