写 信 人 王涛 写信日期 2019-05-10
信件内容
领导你好,我是一名大学待业毕业生,想问一下咱们今年有没有事业单位招聘考试了,想考咱们县的事业单位!
回复部门 政府办 回复日期 2019-05-15
回复内容

网民朋友:

您好,明升体育官网:您咨询的问题答复如下:

我县近几年从大中专院校毕业生、研究生以上学历毕业生中招聘了大量优秀人才,为我县经济社会发展起到了良好的促进作用。今后,我县依然会通过公开招聘为各行各业选用优秀人才。

请您及时关注我县政府门户网站、吕梁人事人才网等网站媒体,我县相关招聘信息通常会通过以上渠道第一时间予以发布。