写 信 人 孙瑞 写信日期 2019-07-08
信件内容 你好,我是一名文水籍的应届毕业生,我在网上查了往年我县的事业单位招聘都是7月份出公告,今年我县还会招聘(综合岗)事业单位吗?坊间流传今年招聘教师岗已经基本确定,那综合岗预计什么时候呢?毕竟7月份是人才市场的招聘黄金时间,如果不招就得着手去应聘了。 请回复一下。
回复部门 明升体育app:人民政府办公室 回复日期 2019-07-09
回复内容

网民朋友:

您好,明升体育官网:您咨询的问题答复如下:

我县近几年通过公开招聘,从大中专毕业生、研究生以上学历毕业生中招录了大量优秀人才,有效促进了我县经济社会的高质量发展。今后,我县依然会通过公开招聘为各行各业选用优秀人才。

截至目前,今年还没有制定具体招聘方案。请您及时关注明升体育app:人民政府门户网站、吕梁人事人才网等相关媒体,我县相关招聘信息通常会通过以上渠道第一时间予以发布。