写 信 人 刘新宇 写信日期 2019-10-29
信件内容 我们早在七月份就和学校提出转学,校长说得九月份,结果这边是十月份提交的申请,就说现在办不了,
回复部门 明升体育app:人民政府办公室 回复日期 2019-11-06
回复内容

网民朋友:

您好,明升体育官网:您咨询的问题答复如下:

根据您提供的信息无法核实具体情况,建议您将转学办理过程中遇到的实际情况,具体向县教育科技局咨询核实,县教育科技局联系电话:0358-3022506。